Как писать нескучные тексты и редактировать собственное письмо

0
(0)

Тексты могут быть разными по форме и предназначению, но их цель — успешно передать сообщение. Человек эффективно усваивает ту информацию, которая отвечает на его запрос, и которую удобно и нескучно читать.

На новом воркшопе для авторов ты узнаешь, как написать такой текст. Приглашаем тебя присоединиться, если ты давно собираешься написать экспертую статью, но постоянно откладываешь её до лучших времён.

Воркшоп будет состоять из трёх частей: теории, практики и редактуры. В теоретическом блоке ты разберёшься, как и для кого пишешь. В практическом поработаешь с боязнью чистого листа, построишь правильную структуру текста, узнаешь, какие части важно убрать и как отжать лишнее. А в блоке редактуры поймёшь, как финализировать чистовик.

Ты также получишь список полезных ресурсов, сервисов и книг для письма и редактуры.

Ты узнаешь:

— зачем писать тексты;
— как определить цель, аудиторию и интонацию текста;
— какие бывают стили и как научиться их не мешать;
— как победить боязнь чистого листа;
— что помогает сделать письмо живым.

Спикер — Бажена Гурленя, автор и редактор. Профессионально начала заниматься текстами 10 лет назад, когда училась на переводчика. За эти 10 лет она получила диплом, поработала переводчиком и редактором в агентстве, затем — автором и редактором в независимом СМИ, а сейчас работает с контентом в IT-продукте Readymag. Пишет продуктовые рассылки с новостями и обновлениями, прицельные операционные рассылки, статьи в блог, тексты для больших эдиториалов и крошечные копи для интерфейса.

Чтобы посмотреть это видео, оформи один из тарифных планов:
Доступ на месяц, Доступ на год, и Доступ на 3 месяца

Получить доступ

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставь оценку первой.

Координатор авторов и проектов ProWomen By